Loading Posts...

Arci Ballo

CIRCOLO ARCI BISMANTOVA-CATELLANI
Via Della Canalina, 19 (RE)
T/ 0522.320506 – Per prenotazioni e informazioni serate T/ 329.0561079 / 347. 9685142

Programma di novembre – dicembre 2021

sabato 6.11
ORCHESTRA GIANLUCA BERARDI

sabato 13.11
ORCHESTRA TIZIANO GHINAZZI 

sabato 20.11
ORCHESTRA NICOLA MARCHESE

sabato 27.11
ORCHESTRA LUCA CANALI

sabato 4.12
ORCHESTRA LOREDANA FERRARI

sabato 11.12
ORCHESTRA MARCO E ALICE

sabato 18.12
ORCHESTRA BIRO E BIRILLI

venerdì 31.12
CENONE DI CAPODANNO
Cabaret e ballo con MANUEL COMELLI

PER TUTTE LE SERATE INGRESSO RISERVATO CON TESSERA ARCI

CIRCOLO ARCI FERMATA 37
Via Roma, 37/b – San Martino in Rio
T/ 0522.698551 | Prenotazione tavoli 338.2790305

Programma novembre – dicembre 2021

venerdì 5.11
Rassegna di Teatro Dialettale con ANTONIO GUIDETTI e l’Artemisia Teater in
“Scherset o dit da boun“.
E’ gradita la prenotazione al 335.6453364

venerdì 12.11
CENA CON DJ DOUBLE G

sabato 13.11
CENA E MUSICA ANNI ’70-’80
CON RENATO TABARRONI

venerdì 19.11
Rassegna di Teatro Dialettale con ANTONIO GUIDETTI e l’Artemisia Teater in
“Vaca che testa ca g’ho“.
E’ gradita la prenotazione al 335.6453364

sabato 20.11
CENA E MUSICA
CON ATHOS E BENNA

venerdì 3.12
Rassegna di Teatro Dialettale con ANTONIO GUIDETTI e l’Artemisia Teater in
“Se negh pinseva mia mè“.
E’ gradita la prenotazione al 335.6453364

sabato 4.12
ROBERTA CAPPELLETTI

sabato 11.12
CENA E MUSICA CON I RODIGINI

venerdì 17.12
CENA CON DJ DOUBLE G
Serata Merry Christmas

sabato 18.11
CENA E MUSICA CON
MARCO LIGABUE e ANDREA BARBI

domenica 19.12
Rassegna di Teatro Dialettale con ANTONIO GUIDETTI e l’Artemisia Teater in
“Alfio, Delfo e l’Alberta. Dù campanòun e na serta“.
E’ gradita la prenotazione al 335.6453364

PER TUTTE LE SERATE INGRESSO RISERVATO CON TESSERA ARCI

Tutti i Lunedì e Mercoledì : CORSO DI YOGA
Tutti i martedì : CORSO DI BALLO per adulti e bambini
Tutte le Domeniche: Tombola

 

CIRCOLO ARCI RONDÒ
Via Rinaldi 45 – Cavazzoli (RE)
T/ 0522.308132 | Prenotazioni tavoli 335.6056126

Programma novembre – dicembre 2021

sabato 6.11
ROBERTO SCAGLIONI

sabato 13.11
EDMONDO COMANDINI

sabato 20.11
IVANA GROUP

sabato 27.11
MARCO E ROSSELLA

sabato 4.12
52° Compleanno del Circolo Arci Rondò
MATTEO BENSI

sabato 11.12
LOREDANA FERRARI

sabato 18.12
VANELLA SILVAGNI

venerdì 31.12
DANIELA BASSI
(prenotazioni sul posto) 

PER TUTTE LE SERATE INGRESSO RISERVATO CON TESSERA ARCI

CIRCOLO ARCI CASTELLARANO
Via delle Chiaviche 59 – Castellarano
T/ 0536.859059

Programma di novembre – dicembre 2021

domenica 7.11
I GIGOLÒ

domenica 14.11
ORCHESTRA LOREDANA FERRARI

domenica 21.11
ORCHESTRA ROBERTO PAGLIANI

domenica 28.11
ORCHESTRA ROBERTO SCAGLIONI

domenica 5.12
ORCHESTRA ATHOS BASSISSI

domenica 12.12
ORCHESTRA GIACOMO ZANNA

domenica 19.12
ORCHESTRA CRIS E MONY

domenica 26.12
ORCHESTRA ROBERTO SCAGLIONI

PER TUTTE LE SERATE INGRESSO RISERVATO CON TESSERA ARCI

 

CIRCOLO ARCI PIGAL
Via Petrella, 2 – Reggio Emilia
T/ 0522.421864 – C/ 348.7900970

Programma di novembre – dicembre 2021

sabato 6.11
NUOVA ROMAGNA FOLK

sabato 13.11
PATTY STELLA

sabato 20.11
ANDREA BAND

sabato 27.11
CRISTIAN GROUP

sabato 4.12
EDMONDO COMANDINI

sabato 11.12
MISTER DOMENICO

sabato 18.12
ROBERTO MORSELLI

sabato 25.12
CRIS e MONY

venerdì 31.12
ANDREA BAND

PER TUTTE LE SERATE INGRESSO RISERVATO CON TESSERA ARCI

C.S. ARCI BOCCIOFILA SALA 2000
Via Pivetta 10 – Campagnola Emilia
T/ 0522.669037

Programma novembre – dicembre 2021

sabato 6.11
ROBERTO MORSELLI

sabato 13.11
CLAUDIA BAND

sabato 20.11
LUCA CANALI

sabato 27.11
LUCA BERGAMINI

sabato 4.12
PATTY STELLA

sabato 11.12
PATRIZIA CECCARELLI

sabato 18.12
LOREDANA FERRARI

venerdì 31.12
CLAUDIA BAND

PER TUTTE LE SERATE INGRESSO RISERVATO CON TESSERA ARCI